Técnico Superior en Periodismo

Horarios de Cursada

1ª Cuatrimestre - Periodismo Sede: 010 - 1º A  Turno Noche

Hora
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prehora

18:20 a 19:00

 

Redacción

(Ferradas, Jessica)

Laboratorio 2214

UAI-CU

Problemática del Mundo Actual

(Carballo Manuel)

CU

Expresión Oral

(Bóveda, Fernando)

Multimedia 2234

UAI-CU

 

Primera

19:00 a 19:40

 

Redacción

Problemática Mundo Actual

Expresión Oral

Introducción al Pensamiento Científico

(Veron Alicia)

UAI-CU

Segunda

19:40 a 20:20

 

Redacción

Problemática Mundo Actual.

Expresión Oral

Introducción al Pensamiento Científico

Tercera

20:40 a 21:20

 

Redacción

Informática I

(Dos Santos)

UAI-CU

Expresión Oral

Introducción al Pensamiento Científico

Cuarta

21:20 a 22:00

 

Redacción

Informática I

 

Introducción al Pensamiento Científico

Quinta

22:00 a 22:40

 

 

Informática I

Inglés I

(Martirene)

CU

 

Sexta

22:40 a 23:20

 

 

 

Inglés I

 

Séptima

23.20 a 24:00

 

 

 

Inglés I

 

1ª Cuatrimestre - Periodismo Sede: 010 - 2º A  Turno Noche

Hora
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prehora

18:20 a 19:00

 

 

 

 

 

Primera

19:00 a 19:40

 

Medios de Comunicación

(Alejandro Becerra)

UAI-CU

Producción Audiovisual

(Dan Chelger)

UAI-CU

Redacción Periodística II

(Elebí Nicolás )

UAI-CU

Periodismo Radial II

(Centra, Néstor)

Estudio Radio

UAI-CU

Segunda

19:40 a 20:20

 

Medios de Comunicación

Producción Audiovisual

Redacción Periodística II

Periodismo Radial II

Tercera

20:40 a 21:20

 

Medios de Comunicación

Producción Audiovisual

Redacción Periodística II

Periodismo Radial II

Cuarta

21:20 a 22:00

 

Medios de Comunicación

Producción Audiovisual

Redacción Periodística II

Periodismo Radial II

Quinta

22:00 a 22:40

 

 

Inglés II

(Martirene)

CU

Redacción Periodística II

Periodismo Radial II

Sexta

22:40 a 23:20

 

 

Inglés II

 

 

Séptima

23:20 a 24:00

 

 

Inglés II

 

 

1ª Cuatrimestre - Periodismo Sede: 010 - 3º A  Turno Noche

Hora
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Prehora

18:20 a 19:00

 

 

 

Comunicación y Cultura

(Manuel Carballo)

UAI-CU

 

Primera

19:00 a 19:40

 

Pensamiento Sociopolítico y Económico Moderno

(Durán Valeria)

CU

Periodismo Televisivo I

(Carolina Allien)

UAI-CU

Comunicación y Cultura

Seminario Taller Integración II: Periodismo Gráfico

(Villasante)

Laboratorio 2214

UAI-CU

Segunda

19:40 a 20:20

 

Pensamiento Sociopolítico y Económico Moderno

Periodismo Televisivo

Comunicación y Cultura

Seminario Taller Integración II: Periodismo Gráfico

Tercera

20:40 a 21:20

 

Pensamiento Sociopolítico y Económico Moderno

Periodismo Televisivo

Comunicación y Cultura

Seminario Taller Integración II: Periodismo Gráfico

Cuarta

21:20 a 22:00

 

Pensamiento Sociopolítico y Económico Moderno

Periodismo Televisivo

Organización de la empresa editorial

(José Sánchez)

CU

Seminario Taller Integración II: Periodismo Gráfico

Quinta

22:00 a 22:40

 

Organización de la empresa editorial

(José Sánchez)

CU

Periodismo Televisivo

Organización de la empresa editorial

Seminario Taller Integración II: Periodismo Gráfico

Sexta

22:40 a 23:20

 

Organización de la empresa editorial

 

 

 


Colegio Esteban Echeverria
Contacto
  • Av. San Juan 983 - C.A.B.A.
  • 4300-2147 / 5032 / 5681
  • echeverria@vaneduc.edu.ar