Analista de Sistemas

Horarios de Cursada

1ª Cuatrimestre - Analista de Sistemas Sede: 010 - 1º A  Turno Noche

 

HORA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

PREHORA

18:20 A 19:00

LABORATORIO DE CALCULO

 ROBLES J.

 

 

 

 

PROBLEMATICA DEL MUNDO ACTUAL

VERON A.

 

 

 

PRIMERA

19:00 A 19:40

LABORATORIO DE CALCULO

PROGRAMACION ESTRUCTURADA

T. CARDACCI

S. GANTUZ

 

PROBLEMATICA DEL MUNDO ACTUAL

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

 COLOMBO J.

 

 

SEGUNDA

19:40 A 20:20

LABORATORIO DE CALCULO

PROGRAMACIONESTRUCTURADA

 

 

PROBLEMATICA DEL MUNDO ACTUAL

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

 

TERCERA

20:40 A 21:20

LABORATORIO DE CALCULO

PROGRAMACIONESTRUCTURADA

 

 

INGLES I

T. BLANCO M. I.

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

 

CUARTA

21:20 A 22:00

LABORATORIO DE CALCULO

PROGRAMACIONESTRUCTURADA

 

 

INGLES I

 

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

 

QUINTA

22:00 A 22:40

LABORATORIO DE CALCULO

PROGRAMACIONESTRUCTURADA

 

 

 

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

1ª Cuatrimestre - Analista de Sistemas Sede: 010 - 1º B Turno Noche

 

HORA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

PREHORA

18:20 A 19:00

PROBLEMATICA DEL MUNDO ACTUAL

VERON A.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRIMERA

19:00 A 19:40

PROBLEMATICA DEL MUNDO ACTUAL

LABORATORIO DE CALCULO

 GEREZ L.

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

COLOMBO J.

 

 

PROGRAMACION ESTRUCTURADA

T. CARDACCI

S. BRIZUELA

 

SEGUNDA

19:40 A 20:20

PROBLEMATICA DEL MUNDO ACTUAL

LABORATORIO DE CALCULO

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

 

PROGRAMACIONESTRUCTURADA

 

 

TERCERA

20:40 A 21:20

INGLES I

T. BLANCO M. I.

LABORATORIO DE CALCULO

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

 

PROGRAMACIONESTRUCTURADA

 

 

CUARTA

21:20 A 22:00

INGLES I

 

LABORATORIO DE CALCULO

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

 

PROGRAMACIONESTRUCTURADA

 

 

QUINTA

22:00 A 22:40

 

LABORATORIO DE CALCULO

SISTEMAS DE

COMPUTACION I

 

PROGRAMACIONESTRUCTURADA

 

 

SEXTA

22:40 A 23:20

 

LABORATORIO DE CALCULO

 

 

 

 

SEPTIMA

23:20 A 24:00

 

 

 

 

 

 

 

1ª Cuatrimestre - Analista de Sistemas Sede: 010 - 2º A  Turno Noche

 

HORA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

PREHORA

18:20 A 19:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRIMERA

19:00 A 19:40

METOD, DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

 MARTINEZ R.

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

GHIGLIANI

CALCULO INFINITESIMAL II

GONZALEZ L.

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

T. CARDACCI

S. RODA J.

ANALISIS DE PROCESOS ADMINISTRATIVOS

T. CARDACCI  

NEIRA A.

 

SEGUNDA

19:40 A 20:20

METOD, DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

CALCULO INFINITESIMAL II

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

ANALISIS DE PROCESOS ADMINISTRATIVOS

 

TERCERA

20:40 A 21:20

METOD, DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

CALCULO INFINITESIMAL II

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

ANALISIS DE PROCESOS ADMINISTRATIVOS

 

CUARTA

21:20 A 22:00

METOD, DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

CALCULO INFINITESIMAL II

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

INGLES III

T. BLANCO M. I.

 

QUINTA

22:00 A 22:40

METOD, DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

CALCULO INFINITESIMAL II

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

INGLES III

 

SEXTA

22:40 A 23:20

METOD, DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

 

 

 

 

SEPTIMA

23:20 A 24:00

 

 

 

 

 

 

 

1ª Cuatrimestre - Analista de Sistemas Sede: 010 - 2º B Turno Noche

 

HORA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

PREHORA

18:20 A 19:00

 

 

 

 

 

 

PRIMERA

19:00 A 19:40

METOD. DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

T. BATTAGLIA N.

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

T. CARDACCI

S. RODA J.

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

T. OTERO D.

CALCULO INFINITESIMAL II

GONZALEZ L.

 

 

SEGUNDA

19:40 A 20:20

METOD. DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

CALCULO INFINITESIMAL II

INGLES III

T. BLANCO M. I.

 

TERCERA

20:40 A 21:20

METOD. DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

CALCULO INFINITESIMAL II

INGLES III

 

CUARTA

21:20 A 22:00

METOD. DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

CALCULO INFINITESIMAL II

ANALISIS DE PROCESOS ADMINISTRATIVOS

T. CARDACCI

NEIRA A.

 

QUINTA

22:00 A 22:40

METOD. DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

ARQUITECTURA DE SISTEMAS OPERATIVOS

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

CALCULO INFINITESIMAL II

ANALISIS DE PROCESOS ADMINISTRATIVOS

 

SEXTA

22:40 A 23:20

METOD. DE DESARROLLO DE SISTEMAS I

 

PROGRAMACION ORIENT. A OBJETOS

 

ANALISIS DE PROCESOS ADMINISTRATIVOS

1ª Cuatrimestre - Analista de Sistemas Sede: 010 - 3º A  Turno Noche

 

HORA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIERCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

PREHORA

18:20 A 19:00

 

SISTEMAS DE REPRESENTACION

T. FRANCHI

S. MARTINEZ R.

 

 

 

 

 

 

 

PRIMERA

19:00 A 19:40

TECN. DE LAS

COMUNICACIONES

COLOMBO

SISTEMA DE REPRESENTACION

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

DOMENECH C.

BASE  DE  DATOS

SALGADO S.

 

FISICA II

CINGOLANI E.

 

SEGUNDA

19:40 A 20:20

TECN. DE LAS

COMUNICACIONES

SISTEMA DE REPRESENTACION

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

BASE  DE DATOS

FISICA II

 

TERCERA

20:40 A 21:20

TECN. DE LAS COMUNICACIONES

ETICA Y DEONT.

PROFESIONAL

T. VERON A.

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

BASE  DE DATOS

FISICA II

 

 

CUARTA

21:20 A 22:00

TECN. DE LAS COMUNICACIONES

ETICA Y DEONT.

PROFESIONAL

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

BASE  DE DATOS

FISICA II

 

QUINTA

22:00 A 22:40

TECN. DE LAS COMUNICACIONES

ETICA Y DEONT.

PROFESIONAL

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

 

BASE  DE DATOS

 

 

SEXTA

22:40 A 23:20

 

ETICA Y DEONT.

PROFESIONAL

 

 

BASE  DE DATOS

 

1ª Cuatrimestre - Analista de Sistemas Sede: 010 - 3º B Turno Noche

 

HORA

 

LUNES

 

MARTES

 

MIÉRCOLES

 

JUEVES

 

VIERNES

 

PREHORA

18:20 A 19:00

 

 

 

 

 

SISTEMAS DE REPRESENTACION

T. FRANCHI

S. PARKINSON

 

 

 

 

PRIMERA

19:00 A 19:40

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

DOMENECH C.

TECN. DE LAS

COMUNICACIONES COLOMBO J.

J. FISICA II

KAMLOSFKY J.

SISTEMA DE REPRESENTACION

BASE DE DATOS

T. VILABOA

 

SEGUNDA

19:40 A 20:20

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

TECN. DE LAS

COMUNICACIONES

FISICA II

SISTEMA DE REPRESENTACION

BASE DE DATOS

 

TERCERA

20:40 A 21:20

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

TECN. DE LAS COMUNICACIONES

FISICA II

 

ETICA Y DEONT.

PROFESIONAL

T. VERON A.

BASE DE DATOS

 

CUARTA

21:20 A 22:00

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

TECN. DE LAS COMUNICACIONES

FISICA II

ETICA Y DEONT.

PROFESIONAL

BASE DE DATOS

 

QUINTA

22:00 A 22:40

OBSERVACIÓN Y PARACTICA PROFESIONAL

 

TECN. DE LAS COMUNICACIONES

 

ETICA Y DEONT.

PROFESIONAL

BASE DE DATOS

 

SEXTA

22:40 A 23:20

 

 

 

ETICA Y DEONT.

PROFESIONAL

 

BASE DE DATOS


Colegio Esteban Echeverria
Contacto
  • Av. San Juan 983 - C.A.B.A.
  • 4300-2147 / 5032 / 5681
  • echeverria@vaneduc.edu.ar